Как отличить французский натяжной потолок от подделок?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 10:59
Сообщения: 47

Как отличить французский натяжной потолок от подделок?

Сообщение Matvey » 08 сен 2020, 06:17

Когда будет построен мой дом, я хотел бы там установить натяжные потолки. Уже примерно знаю, как они должны выглядеть, но обязательно это будут французские потолки. Как мне выбрать настоящие французские потолки, чтобы не попалась подделка, как их различить?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Как отличить французский натяжной потолок от подделок?

Сообщение Анжела » 08 сен 2020, 10:33

Многих интересует, как отличить французские натяжные потолки высокого качества от подделок. Сегодня производством пленок ПВХ занимается немало сомнительных фирм, поэтому существует большой риск получить материалы некачественные. При выборе стоит обратить внимание на следующие моменты.
Полотно не может быть дешевым, поэтому если компания предлагает пленку ПВХ по значительно меньшей цене, это, скорее всего, свидетельствует об использовании некачественных материалов.
Кроме того, известные французские производители могут предложить потребителю более сотни полотен разных оттенков, не считая возможности наносить фотографии на пленку ПВХ. Поэтому нужно насторожиться, если компания предлагает всего пару десятков вариантов. Хорошие производители на французские натяжные потолки каталог предоставляют весьма обширный.
Уделить внимание следует и ширине полотна – у французских пленок она составляет 2,2 метра, у полиэстеровых тканей – 5 метров, а у некачественных подделок – менее 1,5 метров.
Но самым верным признаком некачественного полотна считается резкий запах пластика, который долго не выветривается. Французские натяжные потолки Clipso и других известных марок издают слабый неприятный запах только при нагревании в процессе монтажа, и то он буквально за считанные часы покидает помещение. Поэтому от покупки полотна с запахом стоит отказаться – помимо того, что он будет долго выветриваться, может проявиться аллергия.
Как отличить французские натяжные потолки от подделок, должен знать каждый их заказчик, ведь использование некачественных материалов может спровоцировать проблемы со здоровьем. Высокое качество не бывает недорогим, поэтому не нужно гнаться за дешевизной. Долговечность, безопасность, красивый внешний вид – все это могут предложить только известные производители.

Ответить