Какие недостатки могут быть у натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Какие недостатки могут быть у натяжных потолков?

Сообщение Vladimir » 08 сен 2020, 06:56

Видел множество примеров красивых натяжных потолков, выглядят они, конечно, хорошо. Но есть ли какие-то недостатки в таких потолках? Об этом как-то мало информации везде.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Какие недостатки могут быть у натяжных потолков?

Сообщение Филлип » 08 сен 2020, 12:54

Натяжные потолки из ПВХ недостатки, по мнению потребителей, имеют следующие:
полотна производятся из тонкой поливинилхлоридной пленки. Действительно ее толщина заставляет призадуматься над прочностью и надежностью потолочной конструкции, но в действительности повредить полотно можно только при помощи острого предмета, такого как, например, елочная верхушка или лыжная палка. Если это произошло, то поверхность потолка испорчена безвозвратно.
Эксплуатация натяжного потолка возможна при определенном температурном режиме. Если помещение не отапливается в зимнее время, его там не устанавливают, поскольку он начинает растрескиваться, а материал изготовления становится хрупким. Пленка ПВХ под воздействием высоких температур растягивается и иногда плавится. Понятно, что настолько повышенных температур в жилых помещениях не бывает, но встроенные светильники с обычными лампочками накаливания повреждают полотно. Для того чтобы избежать неприятностей, следует выполнять рекомендации относительно ограничений по мощности и видам осветительных приборов для пленочных потолков.
Наличие видимых швов при отделке больших помещений по площади – таковы недостатки натяжных потолков в квартире или офисе. К сожалению, без этого невозможно обойтись, особенно данная проблема касается зеркальных и глянцевых поверхностей, где они заметны более всего.
Сложность процесса монтажа натяжных пленочных полотен, которая объясняется необходимостью привлекать специалистов для выполнения такой работы, поскольку для этого требуются навыки и специальное оборудование. Прежде всего, надо правильно сделать раскрой материала, исходя из свойств ПХВ пленки, иначе ровную поверхность создать невозможно.
Хозяйки, в квартирах которых установлены натяжные потолки на кухне недостатки их видят в неудобствах, связанных с мытьем поверхности полотен – копоть с них отмывается с трудом, так как пленка тонкая и не позволяет приложить необходимые усилия, а также нельзя использовать чистящие средства по уходу.

Ответить