Подскажите цветовое решение натяжного потолка для спальни

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Подскажите цветовое решение натяжного потолка для спальни

Сообщение Гоша » 08 сен 2020, 07:00

Моей жене хочется сделать в спальне натяжной потолок и я хотел бы исполнить ее желание, пока она в отъезде. Сделать, так сказать, сюрприз. Но мне не хотелось бы допустить ошибку и сделать что-то не так. Подскажите насчет цветового решения потолка для спальни? Каким он должен быть?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Подскажите цветовое решение натяжного потолка для спальни

Сообщение Roman » 08 сен 2020, 10:31

Рассматривая образцы натяжных потолков для спальни, нужно уделять внимание их цветовому решению. Известно, что каждый из семи спектральных цветов влияет на психику человека определенным образом.
Следует избегать их контрастных сочетаний: красный - зеленый; желтый - фиолетовый; оранжевый - голубой/синий.
Красный. Действует на людей возбуждающе - повышается артериальное давление и половое влечение.
Оранжевый. Имеет аналогичное красному воздействие, но считается более горячим. Его преобладание может негативно влиять на состояние здоровья внутренних органов, вызывая их «перегрев». Такой цвет натяжного потолка в спальне не должен присутствовать.
Желтый. Наиболее благоприятен для умственной деятельности. Стимулирует нервную систему и зрение.
Зеленый. С ним глаза человека встречаются чаще всего, поскольку окружающая природа имеет в основном зеленые оттенки. Благодаря зеленому цвету в интерьере повышается мышечная работоспособность, его воздействие противоположно красному.
Голубой. Оказывает успокаивающее действие и самым благоприятным образом влияет на нервную систему.
Синий. Этот цвет в сочетании с иными оттенками и в небольших пропорциях способен благотворно отражаться на душевном состоянии человека. Обилие синего, особенно если это небольшое помещение, даже на психику здорового человека влияет угнетающе.
Фиолетовый. Граничит между красным и синим и в зависимости от обстановки может соответствовать воздействию этих двух цветов.

Ответить