Как передать квартиру новому владельцу?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Как передать квартиру новому владельцу?

Сообщение Sandra » 09 сен 2020, 12:44

Продаю свою квартиру и меня интересует вопрос о том, как же проходит процедура передачи квартиры новому владельцу? Если кто знает, подскажите мне, пожалуйста.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Как передать квартиру новому владельцу?

Сообщение Pavel » 09 сен 2020, 14:40

В день сдачи документов в Росреестр продавец передаёт покупателю ключи от квартиры. Стороны подписывают акт приёма-передачи объекта недвижимости, который подтверждает, что покупатель оставил квартиру в надлежащем виде.
Как избежать мошенничества
При сделках с недвижимостью наиболее уязвимым звеном является покупатель. Но и продавцу есть на что обратить внимание:
Передача денег должна состояться до подписания договора купли-продажи. Иначе продавец рискует остаться без платы за недвижимость: сделка уже заключена и у покупателя нет оснований торопиться с расчётом. Если вы имеете дело с мошенником, он может быстро продать квартиру и исчезнуть уже с двойной порцией денег: вашей и нового покупателя.
Не передавайте оригиналы документов до завершения сделки ни покупателям, ни риелтору. Иначе квартиру могут продать без вашего ведома.

Ответить