Из чего сделать лестницу в дом?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Из чего сделать лестницу в дом?

Сообщение Vladimir » 17 апр 2020, 08:39

Хотелось бы узнать у профи, как правильно подобрать хорошую лестницу в дом. Имеется ввиду не наружная, а внутренняя лестница на второй этаж. Мне одни умельцы предлагают сделать винтовую лестницу из дуба. Но поскольку этот материал для меня дороговат, хотел спросить, нельзя ли такую лестницу сделать из сосны?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

Из чего сделать лестницу в дом?

Сообщение Никита » 17 апр 2020, 12:08

А зачем вам вообще винтовая лестница понадобилась? Неужели у вас настолько маленький дом, что за счет лестницы вы хотите сэкономить часть пространства? Я бы вам вообще советовал сделать нормальную двухмаршевую лестницу, так как всегда нужно думать о будущем и безопасности детей и стариков. Винтовая лестница для них была бы опасной. Ну а материал для лестницы лучше сразу хороший брать, да, вы потратите больше денег, но зато такой лестницы вам на всю жизнь хватит. Сосна это мягкая древесина, она портится со временем, а дуб может служить десятилетиями.

Контактная информация:
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 08:46
Сообщения: 1
Откуда: Ижевск

Из чего сделать лестницу в дом?

Сообщение Maximu » 16 июн 2021, 08:49

Однозначно маршевую лучше сделайте, вот для примеры https://pre-lestnica.ru/catalog/marshevye-lestnitsy/. Мы там заказывали большую удобную лестницу и Вам рекомендуем.

Ответить