Страница 1 из 1

Из чего сделать лестницу в дом?

Добавлено: 17 апр 2020, 08:39
Vladimir
Хотелось бы узнать у профи, как правильно подобрать хорошую лестницу в дом. Имеется ввиду не наружная, а внутренняя лестница на второй этаж. Мне одни умельцы предлагают сделать винтовую лестницу из дуба. Но поскольку этот материал для меня дороговат, хотел спросить, нельзя ли такую лестницу сделать из сосны?

Из чего сделать лестницу в дом?

Добавлено: 17 апр 2020, 12:08
Никита
А зачем вам вообще винтовая лестница понадобилась? Неужели у вас настолько маленький дом, что за счет лестницы вы хотите сэкономить часть пространства? Я бы вам вообще советовал сделать нормальную двухмаршевую лестницу, так как всегда нужно думать о будущем и безопасности детей и стариков. Винтовая лестница для них была бы опасной. Ну а материал для лестницы лучше сразу хороший брать, да, вы потратите больше денег, но зато такой лестницы вам на всю жизнь хватит. Сосна это мягкая древесина, она портится со временем, а дуб может служить десятилетиями.

Из чего сделать лестницу в дом?

Добавлено: 16 июн 2021, 08:49
Maximu
Однозначно маршевую лучше сделайте, вот для примеры https://pre-lestnica.ru/catalog/marshevye-lestnitsy/. Мы там заказывали большую удобную лестницу и Вам рекомендуем.