Страница 1 из 1

Какие натяжные потолки выбрать?

Добавлено: 26 май 2020, 07:47
Marfa
Уже решила, что у меня обязательно должны быть дома натяжные потолки, может быть, даже во всех комнатах. Теперь нужно только определиться с конкретным выбором. Подскажите, пожалуйста, какой материал для потолков выбрать - ПВХ-пленку или ткань? Какой профиль лучше? Какая система надежней - гарпун или штапиковая? На что следует обратить внимание? Какой производитель интереснее по соотношению цены и качества?

Какие натяжные потолки выбрать?

Добавлено: 26 май 2020, 13:07
Kostas
Каждая из систем хороша по своему. Ткань обычно используют в тех местах, где нельзя пользоваться нагревом из пушки и в помещениях с большим перепадом температур. Гарпун или штапик - без разницы! Все зависит от мастера, который будет монтировать потолок. Производители все разные, но что Бельгия, что Германия, что Италия - качество у них примерно одинаковое. Вам только нужно выбрать фирму, которая даст гарантию не менее 2 лет.
Первое, на что хотел бы обратить ваше внимание, это цветовая гамма. Очень многое от этого зависит. Есть китай хорошего качества. К примеру белый глянец сложно отличить, единственный момент толщина пленки. Французское к примеру 42 микрон а китай 23 микрон. На мой взгляд, дешевле и практичнее выйдет гарпунная система. К примеру, вы порвали полотно. Пвх можно демонтировать отправить в цех и убрать дефект, правда появятся швы. Тканевый придется заменить.
Для кухни предпочтительней сатин ПВХ, для санузлов - ПВХ глянец, Для комнат подойдут как матовый, сатин, глянец ПВХ, так и тканевый. Самый часто заказываемый потолок матовый ПВХ. Что касается профиля, то лучше алюминиевый использовать.
А вообще, нужно всегда обращать внимание на те рекомендации, которые дает специалист по потолкам. Особенно по выбору освещения.

Какие натяжные потолки выбрать?

Добавлено: 26 май 2020, 21:44
Дмитрий
Тканевый потолок монтируют даже в неотапливаемых помещениях, а при необходимости еще и перекрашивают (допустимо несколько раз). Но далеко не все такие потолки можно повторно монтировать, не все они удерживают воду (если затопили соседи сверху) и не все просты в уходе.

Виниловый потолок сваривают еще на заводе, швы между ними получаются малозаметными. В слишком жарком помещении он провисает, а в холодном — теряет свою эластичность. Зато выдерживает нагрузку от потопа сверху, после устранения аварии может быть возвращен на прежнее место, а также гарантированно прост в уходе.