Подойдет ли зеркальный потолок для ванной?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Подойдет ли зеркальный потолок для ванной?

Сообщение Sandra » 09 сен 2020, 12:45

Задумала сделать ремонт в ванной комнате и хочу установить там натяжной потолок, но пока еще не знаю, какой именно заказывать. Как думаете, подойдет ли туда зеркальный натяжной потолок?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Подойдет ли зеркальный потолок для ванной?

Сообщение Pavel » 09 сен 2020, 14:40

Невзирая на высокую стоимость, все чаще потолки ванных комнат оснащают зеркальными панелями. Оформленные в виде рисунков, гравировки, фацетирования или комбинирования перечисленных вариантов, такие системы способны визуально расширить границы сантехнического помещения и сделать его более освещенным. Если же говорить о стилистическом эффекте, который способны передать представленные конструкции, то зеркальным потолкам, пожалуй, нет равных.
С функциональной точки зрения, зеркальные потолки просты в обслуживании, отличаются высокой ремонтопригодностью (поврежденную панель легко заменить) и не подвержены влиянию негативных факторов (влага, температурные перепады, воздействие высоких температур). Тогда как ограничения подобных установок связаны с большой массой (требуют применения качественных каркасов) и возможностью образования испарины.
Помимо перечисленных вариантов, подбирая потолок в санузел довольно часто прибегают к использованию обоев (на моющейся основе), дерева (покрытого лаком) декоративных штукатурок. Однако вне зависимости от того какому бы варианту ни было отдано предпочтение все отделочные операции следует осуществлять в строгом соответствии с технологическим процессом, и на основании физических характеристик применяемых материалов.

Ответить