Стоит ли делать натяжной потолок вместо побелки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:29
Сообщения: 41

Стоит ли делать натяжной потолок вместо побелки?

Сообщение Елизавета » 09 сен 2020, 12:56

Давно смотрю на натяжные потолки в разных строительных журналах и просто на просторах интернета. Вроде бы красиво выглядят, но я не особо в этом разбираюсь. Вот и хочу спросить у людей, которые уже установили у себя такие потолки, стоит ли делать натяжной потолок вместо обычной побелки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Стоит ли делать натяжной потолок вместо побелки?

Сообщение Галина » 09 сен 2020, 14:50

Несмотря на большое количество отрицательных моментов, натяжные потолки удерживаются в лидерах, и спрос на них только растет. Сегодня такую отделку можно увидеть в квартирах, офисах, музеях, библиотеках, барах и ресторанах. Полотна, пропитанные специальными антисептическими составами, используют в детских и медицинских учреждениях.
Легкость и оперативность установки — не единственное преимущество данной отделки. Многим импонирует огромный ассортимент фактур и выбор цветовой палитры. Для профессиональных дизайнеров натяжные конструкции — настоящая находка, позволяющая реализовать любые стилистические решения.
Почему мы выбираем синтетическое полотно, имитирующее традиционную побелку, и отказываемся в пользу него от более простых и доступных по цене ремонтных технологий? Потому что, установив их однажды, мы надолго забываем о ремонте. Производители уверяют, что описываемый материал способен прослужить в течение 10-15 лет, в то время как «срок годности» традиционной побелки всего 1 год.
Кроме того, чтобы придать потолочной плите безупречный внешний вид, ее придется выравнивать, штукатурить, заделывать трещины и выбоины, грунтовать, шпаклевать и только потом белить или красить. На все про все уйдет масса времени, да и стоить такая ремонтная технология будет не намного дешевле.
Однажды установив каркас для натяжного потолка, будет легко поменять пленку, выбрать другое полотно, полностью обновив таким образом интерьер. А еще натяжные конструкции скрывают то, что не должно бросаться в глаза — электропровод, пожарные датчики, патроны осветительных приборов. С их помощью легко изменить визуальное восприятие пространства, приподнять или опустить потолок, убрать существующие границы, подчеркивая перспективу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение