Какими качествами обладают стеклообои?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Какими качествами обладают стеклообои?

Сообщение Настя » 09 сен 2020, 13:03

Подумываю над тем, чтобы сделать ремонт в гостиной, надоели уже эти скучные бумажные обои на стенах. А что если отделать стены стеклообоями? Хорошо ли это будет смотреться? Какими качествами обладают современные стеклообои?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Какими качествами обладают стеклообои?

Сообщение Галина » 09 сен 2020, 14:51

Такие современные обои обладает следующими преимуществами:
возможность покраски
Благодаря своей фактурной поверхности, стеклообои, так же, как и виниловые обои, можно использоваться под покраску, поддаваясь окрашиванию специальными красками. Нанесение красок позволяет сделать стены ярче, а также повысить прочность покрытия. При этом они могут перекрашиваться до 20-ти раз, сохраняя превосходную форму и фактуру.
Противопожарная безопасность
Стеклонити данного вида обоев обработаны специальным противопожарным составом, устойчивым к высоким температурам, что позволяет клеить их как в тропических странах, так и на кухнях в непосредственной близости источников тепла.
Экологическая безопасность
Натуральные компоненты, из которых изготовлены стеклообои гипоаллергенные и абсолютно не вредят здоровью человека.
Износоустойчивость
Структура волокон, из которых изготовлены такие обои, позволяют выдерживать высокие нагрузки, как при высоких, так и при низких температурах. Они отлично моются и не накапливают пыли.
Поверхность стеклотканевых обоев благодаря волокнистой структуре, даёт возможность «дышать» оклеенным поверхностям, не допуская появления грибков и бактерий.

Ответить