Так ли хороши расписные натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Так ли хороши расписные натяжные потолки?

Сообщение Настя » 09 сен 2020, 13:06

Начинаю делать ремонт у себя в квартире и для гостиной хотела бы заказать натяжной потолок. Только обычный белый мне кажется слишком уж скучным, поэтому думаю, не заказать ли мне расписной потолок? Будет ли он хорошо смотреться в интерьере? Какие у него преимущества?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:34
Сообщения: 44

Так ли хороши расписные натяжные потолки?

Сообщение Marfa » 09 сен 2020, 14:52

Человек в последнее время стремится уйти от шаблонных решений. Он старается создать вокруг себя такую атмосферу, которая позволила бы ему чувствовать себя комфортно, уютно и защищенно. Поэтому приветствуется любой нестандартный дизайн. Сделать его можно при помощи росписи. Ее легко нанести на любую поверхность, но только тканевые натяжные потолки могут стать профессиональным холстом, передающим всю многогранность оттенков красок.
Наносят рисунок при помощи любых красок. Это может сделать приглашенный профессиональный художник прямо в комнате, или полотно нужно отнести в мастерскую. Однако многие осваивают технику трафаретной росписи и самостоятельно реализовывают намеченные планы. Такой вариант декорирования сложно назвать доступным — куда проще использовать для этого фотопечать.
Преимуществ у такого метода оформления гораздо больше. Широкоформатный принтер может нанести любое изображение. Краски получаются сочными, а рисунок реалистичным. Большинство изображений выполняют на глянце, а на сатине печатают фрески. Краски не боятся влаги, со временем не выгорают, не трескаются, если пленка проседает или сжимается. Поэтому любоваться рисунком можно в течение длительного времени.

Ответить