Что выбрать для потолка - гипсокартон или натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Что выбрать для потолка - гипсокартон или натяжные потолки?

Сообщение Анита » 10 сен 2020, 07:48

Задумала ремонт в квартире делать и не знаю, что лучше с потолками сделать - гипсокартоном обшить или заказать натяжные потолки? Как считаете, что практичнее и удобнее?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:30
Сообщения: 24

Что выбрать для потолка - гипсокартон или натяжные потолки?

Сообщение Alehan » 10 сен 2020, 11:00

Когда возникает необходимость ремонта, насущные противоречия: что лучше, натяжные потолки или гипсокартон, опять же, решаются по-разному. Все зависит от уровня финансовых возможностей. Конечно, даже самый простой натяжной потолок по стоимости будет превышать остальные виды отделки. Но здесь важно оценивать и срок эксплуатации материалов и их способность сохранять привлекательность с годами. К примеру, бесшовные натяжные потолки избавят многих хозяек от головной боли по поводу чистоты, особенно в местах стыков материалов. При использовании закрытого натяжного потолка проблема решается сама собой.
Если же решение принято, какой материал натяжного потолка лучше в каждом отдельном помещении, необходимо оценить свои силы в монтаже конструкции. Существуют общие аспекты работы со всеми натяжными потолками, но конкретные физические свойства каждого из них никто не отменял.

Ответить