Как клеить бамбуковые обои?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Как клеить бамбуковые обои?

Сообщение Анита » 10 сен 2020, 07:50

Хотелось бы при ремонте и отделке квартиры сделать упор на натуральные материалы. Поэтому в качестве отделки для стен я выбрала бамбуковые обои. А как их правильно клеить?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

Как клеить бамбуковые обои?

Сообщение Katrin » 10 сен 2020, 11:06

Подготовьте стены под поклейку обоями, удалив старые обои, штукатурку или краску. Если стены имеют небольшие трещины, их можно не шпаклевать, так как бамбуковые обои достаточно жёстки, и, следовательно, требования к идеальной гладкости стен не настолько высоки. Однако если вы желаете добиться идеального результата, желательно загрунтовать стены.

Лучше всего использовать специальный клей. Кроме того, такой вид декоративного материала можно приклеить на жидкие гвозди, а также на сумасшедшую липучку - так мастера ремонта называют универсальный акриловый клей максимальной прочности усадки приклеиваемых материалов.
Наклеить бамбуковые полотна на жидкие гвозди и на сумасшедшую липучку – одно удовольствие, так как при повышенной прочности данных видов клея он абсолютно не нуждается в разведении его водой, позволяя избежать погрешностей в концентрации.

Чтобы правильно наклеить обои из бамбука, внимательно ознакомьтесь с инструкцией, во избежание казусных ситуаций во время работы.
Разведите клей.
Обои разрежьте на полосы с учётом высоты стен.
Клеящий состав наносится и на стены, и на обои. В инструкции к материалу вы можете получить детальную информацию о том, какую часть материала необходимо намазывать.
После того, как клей нанесён, прижмите полосу к стене, после чего снять её и отложить на 3-5 минут для высыхания. Через указанное время приложите бамбуковые полотна снова к стене, уже по всей поверхности. Необходимо разгладить поверхность, избегая неровностей и скопления воздуха под обоями. Все последующие полосы необходимо наклеить встык предыдущим. В углах бамбуковые обои клеим следующим образом: так как полоса не поддаётся сгибанию, её необходимо обрезать по размеру и приклеить встык.

Ответить