Какие есть производители натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:53
Сообщения: 35

Какие есть производители натяжных потолков?

Сообщение Djeck » 10 сен 2020, 07:56

Хочу натяжной потолок дома установить, но мне нужно как можно больше информации узнать об этих потолках. Раньше мне не приходилось в этим сталкиваться и я мало о них знаю. Вот, например, какие существуют сейчас производители натяжных потолков? Чьи потолки лучше?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

Какие есть производители натяжных потолков?

Сообщение Antonius » 10 сен 2020, 11:02

Основные производители натяжных потолков, которые присутствуют на рынке отделочных материалов – это российские и европейские фирмы. Самые дешевые натяжные потолки – это продукция российских фирм-производителей. Но здесь цена не говорит ровным счетом ничего против российского производителя. Объяснение бюджетной стоимости – на изготовление натяжных потолков используется полотно, которое здесь же и производят. Соответственно, из стоимости исключены затраты на транспортировку и прочие расходы.
Более качественные натяжные потолки производит европейский поставщик. Соответственно, здесь и цена на порядок выше. Связано это с тем, что технология натяжных потолков у европейских фирм отличается передовыми качествами и возможностями. Поэтому качественные натяжные потолки европейцев – на шаг впереди.
Первыми натяжными потолками в рейтинге лучших мировых производителей можно считать французские полотна, второе место по праву занимают итальянцы, третье – немцы, следом – российские фирмы-производители, на последнем – китайские.
Современные натяжные потолки каждой из этих фирм завоевали свою аудиторию поклонников. Если покупателя вполне устраивает качество отделочной продукции, соответственно, для него она самая лучшая.

Ответить