Какую специализацию в строительном бизнесе выбрать?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 10:59
Сообщения: 47

Какую специализацию в строительном бизнесе выбрать?

Сообщение Matvey » 10 сен 2020, 07:59

Хочу начать заниматься собственным бизнесом, но пока еще не решил, какое именно направление выбрать. Точно знаю, что это будет что-то из ремонтно-строительной сферы. Подскажите мне, пожалуйста, на какие специализации стоит обратить внимание? Какие из них пользуются хорошим спросом?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

Какую специализацию в строительном бизнесе выбрать?

Сообщение Antonius » 10 сен 2020, 11:04

Конкуренция на строительном рынке всегда была высока. Перед открытием своей фирмы важно определиться с направлением бизнеса. Специалисты выделяют несколько востребованных областей строительства:
Частное (индивидуальное);
Дорожное;
Промышленное;
Капитальные ремонты, внутренняя отделка помещения разного назначения.

Крупная строительная компания потребует серьезных финансовых вложений. Как правило, у начинающего предпринимателя таких денег нет. Если мало денег, строительный бизнес стоит начинать с мелких ремонтных работ и отделки помещений, постепенно расширяя сферу деятельности. То есть разумно выбрать четвертое направление.

Средняя окупаемость строительной компании позволяет рассчитывать на то, что вложения окупятся примерно за год-полтора. После выбора области строительства надо продумать потенциальный спектр оказываемых услуг. В случае организации небольшой строительной фирмы по ремонту помещений, примерный перечень услуг выглядит так:
Отделочные работы;
Монтаж и установка потолочных конструкций;
Установка сантехники, дверей, вентиляции, кондиционеров;
Электромонтажные работы;
Демонтаж;
Окраска, поклейка обоев, грунтовка, шпатлевка стен;
Сварочные, фасадные работы.
Сборка мебели.

Ответить