Где применяется фундамент ТИСЭ?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 10:59
Сообщения: 47

Где применяется фундамент ТИСЭ?

Сообщение Matvey » 10 сен 2020, 08:00

Скоро буду начинать строительство своего будущего дома и хотел бы побольше узнать о фундаменте ТИСЭ. Стоит ли его делать на моем участке? Где чаще всего применяется фундамент ТИСЭ?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:30
Сообщения: 24

Где применяется фундамент ТИСЭ?

Сообщение Alehan » 10 сен 2020, 11:00

Фундамент свайный, сделанный по технологии ТИСЭ является основанием свайно-ленточного типа, которое формируется при помощи специальных буронабивных свай. Эти сваи в нижней части специально уширены, благодаря чему повышается уровень прочности всей конструкции. Для обустройства такого фундамента нет необходимости использовать дорогостоящее строительное оборудование.
Все что потребуется для его возведения это специальный бур ручного типа ТИСЭ. Конструкция этого бура оснащена режуще-расширительным стаканом. Благодаря его использованию, непосредственно на дне скважины создаются специальные куполообразные расширения для установки свай.
Фундамент по технологии тисэ. Бур
Сфера использования фундаментов ТИСЭ является обширной. По большому счету, такой фундамент прекрасно подходит для любых проектов, которые реализовываются в случае так называемого индивидуального, самостоятельного строительства. Использовать фундамент свайный ТИСЭ можно для возведения таких сооружений как:
бани;
помещения сельскохозяйственного или технического назначения (мастерская, гараж);
одноэтажные дома, возведенные из кирпича;
здания двухэтажного типа, сделанные из таких легких материалов как пенобетон, брус, каркасные панели.
Довольно часто фундаменты ТИСЭ применяются во время возведения тяжелых заборов, сделанных из кирпича либо бетона. Нужно отметить, что такие фундаменты можно использовать при разных грунтовых условиях. Они превосходно подходят как для глинистых или песчаных грунтов, так и для супесков, суглинков.

Ответить