Как подготовить и поклеить стеклообои под покраску?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

Как подготовить и поклеить стеклообои под покраску?

Сообщение Валентина » 10 сен 2020, 08:06

Думаю вместо обычных бумажных обоев купить стеклообои для гостиной. Но мне нужны советы, как правильно подготовить стены и как клеить эти самые стеклообои? Не хотелось бы все испортить.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:30
Сообщения: 24

Как подготовить и поклеить стеклообои под покраску?

Сообщение Alehan » 10 сен 2020, 11:00

Разрезаем рулон на полосы нужной высоты и удобные для совмещения, желательно сделать небольшой припуск для более удачного совпадения рисунка. Обои необходимо клеить встык. Важно контролировать, чтобы совпадали и швы, и рисунок, чтобы рельеф поверхности поклеенных обоев был однородным. Если после поклейки вы обнаружили какие-либо неровности или воздух под стеклообоями, удалите воздух специальным шпателем, стыки протрите, убрав излишки клея губкой или влажной тряпкой.
Наглядно ознакомиться со всем процессом можно, просмотрев видео на нашем сайте.
Чтобы клеить стеклообои под покраску в углах, необходимо обрезать полотно так, чтобы оно на 2-3 сантиметра заходило на соседнюю поверхность. Следующее полотно клеится вплотную к углу, внахлёст на смежную стену. В этом случае клей наноситься и на размеченную поверхность соседнего полотна.
Покрасить поверхность стеклообоев можно не раньше чем через 2-3 суток. Для покраски рекомендуется использовать акриловую либо латексную краску на водной основе.
Познакомившись поближе с процессом, вы будете готовы отремонтировать своё жилище, украсив стены и потолок оригинальным современным покрытием. Применив на практике теоретический материал хотя бы один раз, вы с лёгкостью можете стать настоящим гуру ремонта для своих друзей и соседей, ведь вы знаете, как правильно клеить стеклообои под покраску.

Ответить