Как приклеить плинтус к натяжному потолку?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

Как приклеить плинтус к натяжному потолку?

Сообщение Валентина » 10 сен 2020, 08:07

В спальне у меня уже почти закончен ремонт, поклеены обои и на потолке натяжное полотно. Теперь еще нужно приклеить туда плинтус. Как это правильно сделать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Как приклеить плинтус к натяжному потолку?

Сообщение Аркадий » 10 сен 2020, 14:13

Обои поклеены, натяжной потолок самостоятельно смонтирован, можно переходить к решению очередного вопроса: как приклеить плинтус к натяжному потолку. Если этого не сделать – не будет эффекта законченного интерьера. Перед тем как приклеить потолочный плинтус к натяжному потолку, необходимо подобрать наиболее подходящий материал этой отделки к дизайну помещения.
Это может быть: пенопласт, дерево, пластик или экструдированный пенополистирол. Самостоятельная установка натяжных потолков, тем более, если таковая выполнена впервые, может иметь погрешности, которые необходимо скрыть. Для этих целей и придумали плинтус.
В зависимости от выбранного отделочного материала, отличаются способы того, как клеить плинтус на натяжной потолок. Как правило, данная информация указана в инструкции к применению клея или самого плинтуса. В такой способ можно не только декорировать внешний край поверхности, но и скрыть стыки натяжного потолка.
Имея общее представление о том, как сделать натяжной потолок – реализации идей не может быть предела. Теперь можно освоить монтаж двухуровневых натяжных потолков с подсветкой, выполнить ниши в натяжном потолке и другие не менее интересные варианты. Но, внимание, во всех случаях проводка под натяжным потолком должна соответствовать всем требованиям электро- и пожаробезопасности.

Ответить