Как задекорировать малогабаритную квартиру?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Как задекорировать малогабаритную квартиру?

Сообщение Kostya » 10 сен 2020, 08:09

У меня малогабаритная квартира, все комнаты небольшие, но мне хотелось бы добавить немного декора в интерьер, чтобы было уютно и красиво. Но мне не хочется еще больше уменьшать полезное пространство комнат. Посоветуйте мне что-нибудь по декору маленьких квартир.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Как задекорировать малогабаритную квартиру?

Сообщение Аркадий » 10 сен 2020, 14:13

Если у вас малогабаритная квартира, которая имеет не очень большие, а скорее маленькие комнаты, то необходимо знать следующее. Если вы сделаете светлые стены и белые потолки, то это все зрительно увеличит комнату. Мягкие и нежные узоры на текстиле или обоях лучше всего подойдут яркие и броские. Броские — привлекут к себе больше внимания.
Так же повлияют на восприятие и напольные покрытия. Если паркет, то доска должна быть широкая, а если плитка, то крупного формата. Все это создаст впечатление пространства и глубины.
Ковровое покрытие одного тона, лучше спокойного, так же поможет вам зрительно увеличить помещение. Так как такие тона стирают границы между зонами и создают ощущение простора, зрительно расширяя пространство.
Важен и свет ламп. Он должен быть мягким, так как слегка приглушенный свет так же влияет на восприятие, и помещение будет казаться достаточно просторным.
Совет, которым следует обязательно воспользоваться: обыкновенные двери занимают очень много места, следовательно, следует применить дверь-купе, или вовсе обойтись без нее.
Мебель подбирать тоже стоит внимательно. Лучше всего для малого помещения подойдет мебель из светлого дерева, матовое стекло или метал с матовым блеском. Если в вашей будущей мебели будут дверцы из стекла, то они уберут впечатление массивности и нагромождения.
Не маловажным фактором при выборе мебели является то, что предпочтительней брать мебель, которая имеет ножки. Этим вы создадите некую легкость, будет казаться, что она парит в воздухе над вашим полом. В общем-то, крупная мебель тоже подойдет, но при одном условии, что она будет броская и станет заострять внимание на себе, тем самым размер комнаты не будет слишком заметен.
Хорошо, если у вас широкие подоконники. Ведь их предназначение может быть не только для выращивания цветов. Там можно хранить разные вещи, как нужные, так и ненужные. Включив свою фантазию, подоконник может превратиться в довольно просторный рабочий стол. Вы сможете сделать зону, где находится подоконник, своим кабинетом и проблема с нехваткой пространства, которое можно задействовать, решена.

Ответить