Какие существуют сферы использования пластикового шифера?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Какие существуют сферы использования пластикового шифера?

Сообщение Kostya » 10 сен 2020, 08:11

Задумался о том, чтобы использовать в строительстве пластиковый шифер. Знаю, что с его помощью делают интересные прозрачные навесы и беседки. А как еще его можно использовать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

Какие существуют сферы использования пластикового шифера?

Сообщение Antonius » 10 сен 2020, 11:03

Несмотря на небольшое время применения, материал приобрел широкое распространение среди застройщиков. Его рекомендуется использовать в качестве кровельного материала при строительстве следующих зданий и сооружений:
Теплицы, зимние сады, оранжереи — прозрачная крыша пропускает до 90% солнечного света, за счет чего создаются благоприятные условия для растений. Низкая теплопроводность поддерживает оптимальный микроклимат.
Балконы, веранды, беседки — для этих сооружений рекомендуется применять цветные листы для создания оригинального дизайна. Небольшой вес упрощает и удешевляет строительство несущих конструкций, минимизирует дополнительную нагрузку на балконные плиты.
Навесы, крытые автомобильные стоянки — технология монтажа листов дает возможность крепить их как к деревянным, так и к металлическим поверхностям.
Существуют варианты использования листов для сооружения ограждений загородных участков, спортивных площадок, бассейнов и т. д.

Ответить