Можно ли сделать звукоизоляцию натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Можно ли сделать звукоизоляцию натяжного потолка?

Сообщение Kostya » 10 сен 2020, 08:12

Планирую ставить натяжные потолки дома, но сверху надо мной живут шумные соседи. Можно ли как-то сделать звукоизоляцию натяжного потолка, чтобы он не усиливал шум от соседей?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Можно ли сделать звукоизоляцию натяжного потолка?

Сообщение Роберт » 10 сен 2020, 14:15

Шумоизоляция под натяжной потолок должна присутствовать всегда при монтаже конструкции. Поскольку между потолочным перекрытием и натяжным потолком технологией установки предусмотрена полость, то все звуки, которые попадают от соседей, будут еще более усиливаться. Но проблема решена – именно для этого существует шумоизоляция натяжного потолка в квартире.
Шумоизоляция потолка в квартире под натяжной потолок может быть реализована использованием минерально-базальтовой ваты, пенополиуретана или пенопласта. Для этого случая также подойдет минеральная вата.
Звукоизоляция натяжного потолка в квартире – это важная часть ремонта, которой не стоит пренебрегать, чтобы в последствии не разбирать всю конструкцию из-за неудобств, связанных с посторонними звуками. Устройство звукоизоляции под натяжной потолок выполняется в несколько этапов. Не посчитайте этот процесс бесполезно потраченным временем и определитесь с последовательностью выполнения работ до начала процесса.
В устройстве звукоизоляции потолка в квартире под натяжной потолок принимают участие материалы, которые имеют высокую плотность на фоне незначительного веса, небольшой уровень водопоглощения и достаточную теплопроводность.

Ответить