Какие преимущества и недостатки фундамента свайного по технологии ТИСЭ?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Какие преимущества и недостатки фундамента свайного по технологии ТИСЭ?

Сообщение Aleksey » 11 сен 2020, 08:00

У меня не совсем простой участок, на котором я планирую строить себе дом. Поэтому специалисты советуют в таком случае использовать фундамент ТИСЭ. Подскажите мне, какие преимущества и недостатки фундамента свайного по технологии ТИСЭ?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Какие преимущества и недостатки фундамента свайного по технологии ТИСЭ?

Сообщение Taras » 11 сен 2020, 12:26

У свайных фундаментов по технологии ТИСЭ есть масса достоинств и преимуществ. Одним из основных достоинств таких конструкция является их экономность. Во время их возведения расход используемых материалов является небольшим (по сравнению с фундаментами других типов).

Кроме того, масштаб выполняемых земляных работ при возведении фундамента ТИСЭ намного меньше, чем например, при возведении аналогичной конструкции из плит или бетонных лент. Также к достоинствам фундаментов свайного типа, которые выполнены с применением технологии ТИСЭ необходимо отнести:
Доступность (сравнительно небольшая стоимость).
Нет необходимости в использовании тяжелой техники во время возведения.
При возведении не нужны электроэнергия, а также большие объемы воды.
Применимы для грунтов разного типа, а также строений разной степени сложности конструкции.
По своим функциональным возможностям, фундамент свайный по технологии ТИСЭ сравним с фундаментами, сделанными на винтовых сваях, в то время как его средняя стоимость примерно равна цене дешевых столбчатых конструкций.

К недостаткам фундаментов свайных ТИСЭ следует отнести то, что они не могут быть использованы для возведения строений на заболоченной или заиленной почве. Кроме того, строение, возведенное на таком фундаменте, не может быть оснащено полноценным цокольным этажом.

Ответить