Как создается трехмерное видение потолочной поверхности?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:54
Сообщения: 36

Как создается трехмерное видение потолочной поверхности?

Сообщение Marissa » 11 сен 2020, 08:07

Я раньше только слышала о трехмерных натяжных потолках, но не видела их сама, думала, что просто рисунки там реалистичные и все. Но когда у знакомых увидела такой 3D потолок, то была поражена его красотой. Как же создается такое трехмерное видение потолочной поверхности?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:30
Сообщения: 19

Как создается трехмерное видение потолочной поверхности?

Сообщение Nora » 11 сен 2020, 12:35

Не каждому под силу увидеть 3d изображение в собственной фантазии. Да и специалисты ею уже напрямую не пользуются. Для этого давно применяются компьютерные 3d-программы. Их удобство в том, что с их помощью можно не только полностью рассмотреть конструкцию со всех сторон и придать ей необходимый внешний вид, но и провести точные математические расчеты, подобрать цветовое оформление, сделать выкройку полотна не только в целом виде, но и каждого участка отдельно.
И когда проект конструкции будет готов, можно переходить к производству всех частей натяжного потолка. Современные производители используют объемные 3d-конструкции в сочетании не только с расцветкой, но и с изображениями, разнообразие которых может ограничиваться только вашей фантазией.
Чтобы рисунок или узор нанести на полотно, нужно их точно воспроизвести в электронном формате, отретушировать и обработать на компьютерной технике. Кстати, рисунок может быть нанесен на всю площадь потолка, а может занимать только его часть. Дизайнеры обычно используют такое оформление, если считают, что помещение надо разделить на зоны.

Ответить