Как выбрать обои для комнаты подростка?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

Как выбрать обои для комнаты подростка?

Сообщение Катерина » 11 сен 2020, 08:16

У меня уже довольно большой сын, подросток, из детсадовского возраста уже давно вышел, так что нужно теперь сделать ремонт в его комнате и оклеить ее какими-то обоями, которые хорошо будут смотреться, но чтобы они подходили для подростка. Какие обои лучше выбрать в этом случае?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:30
Сообщения: 19

Как выбрать обои для комнаты подростка?

Сообщение Nora » 11 сен 2020, 12:34

Большинству повзрослевших детей близок стиль лофт и все его модификации. Значит, обои, помогающие создать «чердачный антураж», будут востребованы молодежью.
Некоторых молодых людей привлечет тематика дальних странствий и волнующих приключений. Девушки-провинциалки, мечтающие сделать карьеру в мегаполисах, одобрят принты, ассоциирующиеся с большими городами, небоскребами, не угасающими огнями реклам.
Мечтателям нравятся герои Жюля Верна, Буссенара, Александра Грина. Винтажные рисунки на обойных полотнищах, стилизованные под дагерротипы, придутся им по душе.
Примерно такие же изображения, но более яркие, выберут творческие личности, видящие свое призвание в живописи, музыке, фото искусстве и т. п.
Среди современных барышень есть те, которых образно именуют тургеневскими. Им чужды татуировки и пирсинг, они носят не кожаные лосины с шипами, а батистовые платья и туфли-лодочки. Их персональная обитель должна напоминать уединенный будуар, где царит сентиментальная аура.
Настенные покрытия поспособствуют ее созданию, если на них изображены нежные цветы, словно выписанные акварелью.

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 04:02
Сообщения: 11

Как выбрать обои для комнаты подростка?

Сообщение Izmailov » 11 фев 2021, 04:46

Если ваш ребенок уже подросток, то почему бы не дать ему самому выбирать обои в собственную комнату? Конечно его выбор может вам не понравится (скорее всего так и будет), но это единственно верное решение в данной ситуации на мой взгляд.

Ответить