Где можно применять стеклоблоки для отделки квартиры?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

Где можно применять стеклоблоки для отделки квартиры?

Сообщение Катерина » 11 сен 2020, 08:18

Планирую в скором времени ремонт в квартире и хочу добавить некоторую изюминку в интерьер. Хотелось бы задействовать в отделке стеклоблоки. Для каких комнат они подходят и как это реализовать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Где можно применять стеклоблоки для отделки квартиры?

Сообщение Аркадий » 11 сен 2020, 12:31

Благодаря новым технологиям, стеклоблоки обрели свое второе дыхание, появились рифленые, матовые, цветные, а также блоками из стекла со вставками различных форм и размеров, что может преобразовать любой интерьер до неузнаваемости, придать свежесть, легкость и отличительную красоту.
Стеклоблоки в ванной. Благодаря своей тонизирующей света проницательностью, пропуская только частички света и размытой цветовой гамме, декорирования интерьера стеклоблоком ванной комнаты, стало сейчас очень популярным и модным.
С другой стороны, это удобный материал для зонирования и разделения пространства, создающий атмосферу уединенности и уюта, особенно хорошо подходить такой способ для разделения душевой кабины или санузла. К тому же стеклоблоки очень безопасный и гладкий материал, то есть невозможно пораниться об края. О влагостойкости и речи не может быть, так как он сделан полностью из стекла.
В интерьере спальни. Дизайнеры интерьеров не стоят на месте, используют каждую возможность и изюминку, чтобы воплотить свои дизайнерские идеи и фантазии. Стеклоблоки в спальне не только гармонируют с общим интерьером комнаты, рассеивая или преломляя свет, но и придают определенного рода успокаивающую прохладу и тишину, имея такие характерные свойства как, звукоизоляция.
На кухни. Наряду с большим количеством вариантов расцветок, форм и размеров, стеклоблоки удачно сочетаются в пространстве интерьера любой кухни, даже очень маленькой. Над мойкой, отлично будет смотреться панно из стеклоблока объемных размеров, а над газовой плитой мозаика из небольших квадратиков.
Стеклоблоки в прихожей. Прихожая считается одним из небольших и узких комнат, оформление прихожей матовыми и рифлеными стеклоблоками может визуально увеличить площадь помещения, а вставками из цветных блоков можно дополнить интерьер, сделав их, как элемент декора. Отличный вариант в квартире и идея создания вместо двери между гостиной и прихожей арки из стеклоблока.
В интерьере гостиной и зала. Современные стеклоблоки, позволяют придать интерьеру гостиной и зала необычный красивый и уютный вид, применяя разноцветные вставки.

Ответить