Какие достоинства и недостатки есть у бесшовных натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

Какие достоинства и недостатки есть у бесшовных натяжных потолков?

Сообщение Катерина » 11 сен 2020, 08:19

Много наслышана о бесшовных натяжных потолках, какие они хорошие и практичные, что подойдут для любого помещения и не нужно будет сшивать несколько полотен в одно. Но если у этих потолков какие-то недостатки, помимо их достоинств?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:06
Сообщения: 30

Какие достоинства и недостатки есть у бесшовных натяжных потолков?

Сообщение Korsak » 11 сен 2020, 12:24

Начнем с того, что с помощью бесшовного полотна на потолке можно соорудить гладкую и горизонтально ровную поверхность, которая может быть как глянцевой, так и матовой. Приплюсуем сюда огромное разнообразие цветового оформления. Сегодня на рынке появилась услуга нанесения на ПВХ потолки фотографий, рисунков и узоров. Это позволило разнообразить дизайнерский подход к оформлению не только потолка, но и комнаты в целом, что является большими плюсом.
Еще одно достоинство таких потолков — это высокий показатель водонепроницаемости. Установив подобную конструкцию у себя в доме, вы забудете об опасности протечки с верхних этажей и избавите себя от необходимости очередного ремонта. А ремонт квартиры — это большие финансовые расходы, от которых вас и спасет натяжной потолок. Кстати, поливинилхлоридная пленка при своей толщине 0,2 миллиметра может выдержать нагрузку до 100 литров воды на квадратный метр площади.
Добавим сюда и быстроту монтажного процесса. Квалифицированные мастера буквально за пару часов могут установить полотно в одной комнате. Если постараться, то за один день можно отдекорировать таким способом всю квартиру или небольшой дом.
Стоит упомянуть и о некоторых недостатках таких конструкций:
Во-первых, ПВХ потолки боятся колющих и режущих предметов.
Во-вторых, поливинилхлорид в виде пленки — это воздухонепроницаемый материал, так что такие потолки дышать не будут. Имейте это в виду.
В-третьих, не стоит проводить монтаж подобной конструкции при температуре ниже +5С. Этот материал в таких условиях ломается и лопается.
В-четвертых, чтобы натяжное полотно точно закрыло потолок в вашем доме, необходимо правильно снять размеры покрываемой площади. Изготавливать потолок будут в заводских условиях, так что перепроверить габариты еще раз не получится. Вот почему замерщик должен быть профессионалом.
Как видите, достоинств и недостатков у натяжных полотен предостаточно. Поэтому они являются противоречивым материалом. С одной стороны, высокая прочность и разнообразие оттенков. С другой — боязнь низких температур и высокая цена. Так что, выбирая именно эту отделку для потолка, необходимо взвесить все «за» и «против».

Ответить