Какие есть особенности строения у винилового покрытия?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Какие есть особенности строения у винилового покрытия?

Сообщение Вячеслав » 11 сен 2020, 08:25

Меня заинтересовали виниловые полы, думаю, может, сделать такие в своем доме на замену старым деревянным. А какие особенности строения у такого винилового покрытия? В чем его преимущества? Есть ли какие-то недостатки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Какие есть особенности строения у винилового покрытия?

Сообщение Taras » 11 сен 2020, 12:27

Виниловые полы на сегодняшний день изготавливается из нескольких слоев, что делает его более прочным и значительно увеличивает срок эксплуатации. Виниловое покрытие состоит из следующих слоев:
В основе винилового пола, находится максимально качественный ПВХ, средняя толщина которого варьируется в пределах 0.8 мм. Основа такого напольного покрытия будет зависеть от его типа, соответственно она может быть как эластичной, так и очень жесткой.
В качестве второго слоя выступает достаточно мягкий поливинилхлорид, в составе которого есть армировка. Данный слой способен защитить виниловые полы от разного рода механических повреждений и позволяет избежать расхождения в тех местах, где материал разрезался. В качестве армировки принято использовать очень прочную стеклоткань.
Третьим слоем есть базовая панель, изготовленная из ПВХ, а также из разного рода минеральных добавок. Как правило, в качестве наполнителя выступает специальный мелкофракционный песок из кварца. От этого слоя и зависит уровень прочности винилового пола. Непосредственно винил создает ощущение амортизации во время ходьбы.
Последним слоем это специальное декоративное покрытие, которое изготовлено из прочной бумаги, а на ней размещается рисунок. Для того чтобы рисунок не стирался и со временем не тускнел, на поверхность наносят полиуретан с небольшим количеством минеральных добавок. Этот слой очень тонкий, но в то же время имеет неплохой показатель прочности.

Ответить