Как устанавливают бесшовные натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Сообщения: 22

Как устанавливают бесшовные натяжные потолки?

Сообщение Denis » 12 сен 2020, 06:50

Много хорошего слышал о бесшовных натяжных потолках. Вот задумался о том, чтобы и себе такие в квартиру заказать. А как их устанавливают? Есть ли какие-то особенности и отличия от монтажа других видов потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:56
Сообщения: 42

Как устанавливают бесшовные натяжные потолки?

Сообщение Artemiy » 12 сен 2020, 11:34

И буквально несколько слов о монтажном процессе. Существует два основных способа монтажа — клипсовый и гарпунный. Второй вариант чаще используется именно для ПВХ полотен. Для этого в заводских условиях к полотну приваривается крепежное изделие, а само полотно делается на 5% меньше площади базового потолка.
По периметру помещения на необходимой высоте под потолком устанавливается багет. Затем тепловой пушкой прогревается помещение и само натяжное полотно. После чего гарпуны вставляются в багеты, и полотно натягивается по всей закрываемой площади. После остывания оно уменьшится в размерах и сильно натянется, не оставляя складок.
В чем преимущество гарпунного метода крепления? Дело в том, что этот вариант монтажа позволяет провести его быстро. Плюс есть возможность демонтажа и повторной установки конструкции в другом месте. Тканевые полотна таким свойством не обладают.

Ответить