Как сделать роспись стен своими руками?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Как сделать роспись стен своими руками?

Сообщение Marina » 12 сен 2020, 06:53

Нужно будет скоро делать ремонт дома и я в этот раз обои клеить не буду, хочу покрасить стены в какой-то спокойный цвет и сделать по ним роспись. Как это можно осуществить своими руками? Какого порядка действий следует придерживаться?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Как сделать роспись стен своими руками?

Сообщение Нюра » 12 сен 2020, 11:37

При создании такой декорации на стенах в квартире строго соблюдайте этапы технологии. Начнем, как обычно, с подготовки стены. Это самый простой этап. Нужно очистить поверхность от старых обоев, краски и штукатурки. На следующем этапе вы должны эту стену повторно оштукатурить и выбрать материалы для рисования – это кисть и краска. По поводу последней, то профессиональные дизайнеры настаивают на использовании водно-дисперсионной краски на акриловой основе. Она проста в нанесении и легко смывается.
Дальше необходимо нанести общий фон. Обычно он совпадает с остальными стенами помещения. Рисуем на нем контур нашего будущего рисунка, желательно карандашом, что бы можно было поправить рисунок при необходимости. Делаем это поэтапно. Нарисовали кусочек – посмотрели. Нравится? Если да, тогда продолжаем, если нет – стираем и рисуем заново. На заключительном этапе расположилось раскрашивание самой стены. Большие элементы красим широкой кистью, а детали тонкой.

Ответить