В чем плюсы использования в отделке стены блоками из стекла?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:13
Сообщения: 33

В чем плюсы использования в отделке стены блоками из стекла?

Сообщение Karo » 12 сен 2020, 07:55

Жена просит сделать дома современный ремонт. Она где-то увидела, как можно украсить интерьер, сделав вставки из стеклянных блоков в стены и перегородки между комнатами. В чем преимущества такой отделки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

В чем плюсы использования в отделке стены блоками из стекла?

Сообщение Филлип » 12 сен 2020, 12:30

Отличный материал для декорирования стен и перегородок. Отличительное качество стеклоблоков от подобных материалов это наличие разнообразных форм, расцветок, фактур и рисунков.
Обладает отличной светопроницаемостью и светорассеивающим эффектом. Перед тем как подбирать стеклоблок, следует точно определиться с их будущим назначением. То есть блоки с глянцевой поверхностью хорошо пропускают через себя свет (светопроницаемые), матовые приглушают, а стеклоблоки с рифленой поверхностью обладают хорошими светорассеивающими эффектами.
Высокая прочность. Стены и перегородки, возведенные из стеклоблоков настолько прочны, что разбить их можно разве что кувалдой. Но если даже по какой, либо причине несколько блоков разобьются, их несложно будет заменить аналогичными целыми блоками.
Терма и звукоизоляция. За счет внутреннего герметичного воздушного пространства, стены из стеклоблоков прекрасно поглощает шум, а также отлично сохраняет тепло.
Огнестойкость. Они считаются одним из огнестойких материалов, так как могут выдержать прямой огонь в течение часа, не расплавившись и не треснув. Что характерно, стены из стеклоблоков в пожарной ситуации сможет прослужить надежной преградой от огня до приезда пожарных.
Экология. Стеклоблоки экологический чистый строительно-отделочный материал. По сути, сделаны из чистого природного сырья (кварцевого песка переработанного в стекло) не выделяющие и не накапливают токсины, запахи и вредные вещества.
И еще несколько преимуществ использование блоков из стекла в виде стены и перегородок, что их не нужно красить и штукатурить, а также удобно придавать стенам и перегородкам необычные формы и изгибы.

Ответить