Какими преимуществами обладают виниловые полы?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:13
Сообщения: 33

Какими преимуществами обладают виниловые полы?

Сообщение Karo » 12 сен 2020, 07:57

Я сейчас в раздумьях о том, какие же полы делать в квартире. Перебрал множество вариантов, никак не могу определиться, что лучше. Может, вообще виниловые полы сделать? Есть ли у них какие-то достоинства?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:56
Сообщения: 42

Какими преимуществами обладают виниловые полы?

Сообщение Artemiy » 12 сен 2020, 11:35

Виниловое покрытие на сегодняшний день считается таким же популярным, как и линолеум. Его стоимость невысокая и винил не боится воздействия воды. В то же время благодаря наличию большого выбора можно выбрать напольное покрытие самых разных цветов и структур. Такое напольное покрытие имеет огромное количество преимуществ, которые и делают виниловые полы настолько популярными.
Первым плюсом виниловых полов принято называть большой выбор, разнообразие цветов, а также узоров. Виниловая плитка может быть также разного цвета, с узором или же однотонная. В то же время в продаже есть напольные покрытия разной структуры, а отдельные элементы могут иметь самый разный размер. Интересным фактом есть то, что винил позволяет печатать на своей поверхности любые рисунки. Как показывает практика, с помощью винилового пола можно сымитировать самый разный материал природного типа.
Перед выбором, совершенно все плюсы и минусы виниловых полов очень тщательно рассматривают, чтобы сделать правильный выбор. Огромным преимуществом такого винилового покрытия есть то, что за ним невероятно просто ухаживать. К его поверхности не пристает грязь или же песок. Отлично подходит он для тех людей, которые имеют детей или же в доме которых, живут животные. Помыть его можно с помощью влажной швабры с применением небольшого количества специального чистящего средства, которое предназначается для винила.
Стоит отметить, что такой напольный материал подойдет для любого помещения, ведь если монтаж сделать правильно, то материал вполне можно назвать водонепроницаемым. В связи с этим виниловое покрытие особенно актуален на кухне, в ванной комнате или в других помещениях, где высокий уровень влажности.
Виниловый пол даже в зимнее время остается достаточно теплым, а на ощупь оно всегда мягкое. Отдельные типы материала имеют очень низкую стоимость. В то же время очень качественная плитка, которая относится к элитному классу, может стоить очень дорого. Цена его будет отличаться в зависимости от качества материала, способа укладки, оформления или же конструкции.
Плюс ко всему они также отличаются своей прочностью. Если уложить виниловый материал правильно, то его срок эксплуатации превышает 20 лет. Плитка настолько прочная, что ее сложно поцарапать, и ей не страшны механические повреждения. Стоит отметить, что срок эксплуатаций данного напольного покрытия с рисунком, такой же, как у однотонного. Виниловые листы, кроме того, что прочные, еще и очень хорошо гнуться.

Ответить