В каких случаях необходимо удалять побелку?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

В каких случаях необходимо удалять побелку?

Сообщение Игорь » 12 сен 2020, 08:01

У меня потолки во всех комнатах просто побеленные, но я хочу сделать ремонт и оформить их как-то по-другому. Не знаю, нужно ли будет удалять побелку или это не всегда требуется, чтобы сделать другую отделку потолка. Подскажите мне, в каких случаях побелку нужно обязательно удалять?

Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

В каких случаях необходимо удалять побелку?

Сообщение Max » 12 сен 2020, 12:27

Многие хозяева, затевая ремонт, в квартире выбрав современные отделочные материалы, к примеру, как натяжные потолки, иногда с недоумением ломают голову, задаваясь вопросом – стоить ли снимать побелку. Наш ответ очевиден, побелка перед установкой натяжных полотен снимается в том случае если на нем образовалось плесень и грибок, дополнительно обработав специальным средством. В противном случае в дальнейшем плесень может распространиться с потолка на стены.
Если вы решили покрасить водоэмульсионной краской либо обклеить его обоями, то смывать побелку все же придется, так как слой извести и мела на потолке, намного снижает прочность сцепления с основанием следующего покрытия, что в результате краска и обои при первой же влажности могут долго не продержаться.
Избавиться от побелки можно еще в том случае, если ваш потолок изрядно потускнел, или на нем образовались разного рода нежелательные пятна. Особенно такое неприятное зрелище можно увидеть в тех квартирах, где частенько топят соседи сверху, а также таким осадком могут быть копоть и жир на кухне.
Учтите, оставить старую побелку можно лишь в том случае, если вы собираетесь обновить потолок тем же составом который был нанесен ранее, в противном случае все же требуется ее снять.

Ответить