Какие особенности у потолочных полотен марки Черутти?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

Какие особенности у потолочных полотен марки Черутти?

Сообщение Игорь » 12 сен 2020, 08:03

Один знакомый советует мне выбрать марку натяжных потолков Черутти, мол они самые лучшие на данный момент. Я же в этом мало что понимаю, поэтому решил спросить у вас. Какие особенности у потолочных полотен марки Черутти?

Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Какие особенности у потолочных полотен марки Черутти?

Сообщение Max » 12 сен 2020, 12:25

Потолки Cerutti выполнены из термостойкого многослойного полотна. Оно изготавливается с использованием «зеленых» технологий, поэтому потолки могут устанавливаться в абсолютно любых помещениях — жилых, детских и медицинских. Никаких ограничений на монтаж потолочных систем Cerutti не существует.
На обратную поверхность полотна наносится слой специального лака, увеличивающего влагонепроницаемость конструкции. В случае затопления вода просто скопится наверху и не будет впитываться в материал. Для дополнительного усиления применяется полимерное покрытие. Финишное лаковое покрытие не позволяет скапливаться пыли и грязи на поверхности полотнища.
Потолки Cerutti относятся к категории широкоформатных. Ширина полотна может достигать 5 метров. Этого вполне достаточно для того, чтобы смонтировать бесшовный потолок без использования сварки. Потолочное полотно Cerutti можно применяться и в неотапливаемых помещениях, например, при отделке лоджии или террасы. Оно легко переносит температурные перепады, не теряя своих эксплуатационных характеристик при понижении наружной температуры до -40°.
Основой полотна является нетканая полиэстровая ткань, обеспечивающая прочность конструкции на растяжение и разрыв. Благодаря уникальной шнуровой технологии крепления потолки Cerutti не провисают в процессе эксплуатации. При необходимости доступа к базовой поверхности можно легко демонтировать и вновь смонтировать часть полотна.
Полотно Cerutti не требует выкраивания в заводских условиях. Необходимая конфигурация создается сразу на объекте. При этом установка потолка занимает несколько часов. Даже самую сложную многоступенчатую или каскадную конструкцию можно смонтировать в течение одного дня.

Ответить