Как сделать пол в каркасном доме?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 10:59
Сообщения: 47

Как сделать пол в каркасном доме?

Сообщение Matvey » 27 май 2020, 06:43

Обратил внимание на каркасные дома, которые считаются прочными, экологическими, практичными и быстрыми в возведении. И мне стало интересно, полы в таком доме тоже какие-то необычные и устройство пола в каркасном доме имеет свои особенности или их делают с применением такой же технологии как и в обычных домах и квартирах?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Как сделать пол в каркасном доме?

Сообщение Pablo » 27 май 2020, 16:10

Для каркасного дома свойственно то, что пол для него является базой всего будущего дома, поэтому его устройство немного отличается от обычных полов, хотя в его монтаже также присутствуют лаги, балки, брусья, изоляционный материал, напольное покрытие. Прочность будущего каркасного сооружения будет зависеть от качества сделанного пола.
В каркасном доме в качестве напольного покрытия могут выступать разные материалы, такие как плитка, доска, паркет, ламинат, все зависит от желания хозяина дома. Там может быть одинарное устройство пола или двойное в зависимости от необходимости. Само устройство пола не сильно сложное. Сначала требуется заменит слой грунта, примерно 20 см на слой глины и песка, чтоб не проходила вода, потом установить лаги, по краям установить брусья, на бруски укладывают фанеру или доски, на них укладывают любой гидроизоляционный материал. Затем следует процесс утепления пола, например, с помощью минеральной ваты и только после всех этих работ укладывают основное напольное покрытие.

Ответить