Как восстановить цвет замшевой обуви?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Как восстановить цвет замшевой обуви?

Сообщение Назар » 13 сен 2020, 20:06

Как восстановить цвет замшевой обуви?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как восстановить цвет замшевой обуви?

Сообщение MamaSofii » 13 сен 2020, 20:10

Для начала очищаем обувь от пыли обычной фланелевой тряпочкой, если есть специальная щеточка для замши, то разумеется, лучше щеточкой. Если обувь коричневая, то делаем как в старые добрые советские времена делали счастливые обладательницы дефицитной обуви из замши: чистим обувь с помощью кофейной гущи. Молотый кофе завариваем, выпиваем с подружками, а после того, как подружки ушли, наносим кофейную гущу на обувь(только гущу, без жидкости) и даем обуви просохнуть. Потом аккуратно стряхиваем высохшую гущу и чистим обувь щеткой. Если обувь не коричневая, а какого-нибудь другого цвета, то покупаем в магазине баллончик аэрозольного красителя для замши подходящего по цвету к нашей обуви и обрабатываем обувь при помощи этого баллончика, обувь тоже предварительно очистить от пыли, если есть пятна, вывести при помощи столового уксуса или разведенного нашатырного спирта.

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Как восстановить цвет замшевой обуви?

Сообщение Артур » 14 сен 2020, 09:24

перед тем как обновить цвет замшевой обуви, её необходимо почистить, удалить трудновыводимые пятна. Итак моем обувь, удаляем пятна специальным пятновыводителем для замши.

Перед тем, как приступить к окрашиванию необходимо хорошенько высушить обувь.

Если на обуви есть жирные, залоснившиеся места их необходимо обработать раствором нашатырного спирта. (Смешиваем 1 ч.л. спирта и 5 ч.л. воды). Этой жидкостью смачиваем щетку и обрабатываем засаленное место. Поднять ворс можно использовав щетку для замши.

Когда обувь подготовлена, берём аэрозольную краску и на расстоянии 20 сантиметров распыляем её из баллончика. Сушим и обрабатываем обувь резиновой щеткой.

Ответить