Как крепится уплотнительная резинка на алюминиевой двери "невидимке"?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как крепится уплотнительная резинка на алюминиевой двери "невидимке"?

Сообщение Николай » 14 сен 2020, 07:17

Если случайно повредили уплотнительную резинку на алюминиевой межкомнатной двери, а производитель говорит, что заменить ее можно только вместе с коробкой, то как сделать это самому, минуя замену коробки

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Как крепится уплотнительная резинка на алюминиевой двери "невидимке"?

Сообщение Назар » 12 окт 2020, 11:56

Достаточно новый и уже очень популярный тренд в интерьере – двери скрытого монтажа. Основной их особенностью, в отличии от классического дверного блока, можно назвать практически полную незаметность. Такой эффект получается за счет отсутствия обналички на проеме, скрытых петель и покраски полотна в один цвет со стеной.

Эффект практически полной невидимости двери достигается за счет ее конструктивных особенностей. Дверная коробка изготовлена из специального алюминиевого профиля который, в дальнейшем, можно обшить гипсокартоном и окрасить. В конструкции используются скрытые петли, их еще иногда называют барными, устроены таким образом что не имеют видимой части снаружи двери. Само полотно представляет собой щит, то есть нет никаких феленок, багета и тд, как например у классической деревянной межкомнатной двери. Внутри может быть деревянный каркас, снаружи МДФ или шпон. Далее поверхность полотна окрашивается в цвет стены или оклеивается обоями, монтировать плинтус, панели и тд.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Как крепится уплотнительная резинка на алюминиевой двери "невидимке"?

Сообщение Дмитрий » 12 окт 2020, 12:12

Я сам не рискнул менять , заказывал с коробом, на сайтах можете поискать от 1500 руб вроде были , но года полтора назад заказывал. Плюс конечно услуги установщиков. Вообще , конечно немного пожалел, что с ними так сказать связался...несколько минусов , вдруг кому пригодится:

Сложная установка, которую нужно проводить на начальной стадии ремонта

Нельзя просто взять и установить скрытую дверь вместо обычной. Её надо монтировать на черновом этапе ремонта. Если вы вдруг решите, что вам нужна скрытая дверь вместо прежней обычной, то такой монтаж предполагает снятие отделки и подготовку стен.

Разброс в цене. Цена комплекта зависит от отделки и производителя. Слишком высокая стоимость не гарантия качества. А низкая, скорее всего, с учетом дополнительных работ (шпатлевка, грунтовка) далеко не окончательная.

Монтаж скрытой двери требует точности и практики. Далеко не каждый мастер умеет устанавливать двери со скрытым коробом, поэтому цены на подобные услуги не низкие.

Ответить