Расскажите о достоинствах многоуровневых натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Расскажите о достоинствах многоуровневых натяжных потолков?

Сообщение Сергей » 14 сен 2020, 10:05

Давно мечтаю о натяжном потолке. Я живу в своем доме, высота потолков приличная, так что я сразу замахнулся на многоуровневые потолки. Расскажите мне об их основных достоинствах и преимуществах перед обычными потолками.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

Расскажите о достоинствах многоуровневых натяжных потолков?

Сообщение Sherman » 14 сен 2020, 12:29

Двухуровневые, а также многоуровневые натяжные фигурные потолки одновременно решают целый ряд дизайнерских задач:
Во-первых, они визуально расширяют пространство, немного «приподнимают» потолочную плиту, добавляя в помещение объема и воздуха, что особо актуально для малогабаритных квартир.
Во-вторых, сложные формы потолка придают комнате большую глубину, устраняя тем самым дискомфорт от небольшого замкнутого пространства.
В-третьих, без перегородок и дополнительных предметов интерьера подчеркивается функциональное назначение комнаты, задается правильный ритм использования пространства, когда функциональным оказывается каждый сантиметр. Опытные дизайнеры при помощи сложной формы потолка и правильно подобранного освещения отделяют каждую зону сложными многоуровневыми линиями натяжных конструкций.
В-четвертых, сложная форма потолка скрывает его значительные дефекты и сложные коммуникативные разводки. Жизнь современного человека немыслима без большого количества бытовой техники. Под потолком прячутся не только электрические провода, но и технические узлы климатических сплит-систем, вентиляционных установок, противопожарных датчиков, элементы «умного дома» и даже сейфы для хранения особо ценных вещей. Все это распределяется по площади потолочной плиты, тщательно закрепляется на ней и прикрывается снизу натяжными конструкциями, выступающими в качестве декора.

Ответить