Аквариум в гостиной. Как вписать в интерьер?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Аквариум в гостиной. Как вписать в интерьер?

Сообщение Сергей » 14 сен 2020, 10:35

Очень хочу поставить в гостиной большой аквариум, но не просто на стол или какую-то подставку, а чтобы он был гармонично вписан в интерьер. Как этого можно добиться? Какие варианты расположения можно задействовать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Аквариум в гостиной. Как вписать в интерьер?

Сообщение Алиса » 14 сен 2020, 12:25

В гостиной он должен в первую очередь привлекать гостей, быть ярким, солидным и внушительным, а также визуально расширять комнату.
Располагаться он может разными способами:
Аквариумы тумба – один из стандартных вариантов, имеющий возможность перемещения, так как является отдельным, не встроенным предметом мебели.
«Колонна» – имеет свою определенную зону в центре гостиной, доступ со всех сторон. Все коммуникации укрыты за потайными панелями.
Вариант, встроенный в стену – выглядит как живая картина на стене, потому как установлен вровень с ней и закладывается еще на плане строительства со спрятанной подводкой все коммуникаций и специальными дверцами с другой стороны для технического обслуживания.
Встроенный в перегородку – почти-то же самое, что и встроенный в стену, разница в том, что плюсом к собственной декоративной составляющей, он еще и помогает зонированию пространство гостиной.

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 20:59
Сообщения: 13

Аквариум в гостиной. Как вписать в интерьер?

Сообщение Kirill » 12 фев 2021, 00:57

Мне кажется стоит ставить аквариум таким образом, чтобы его можно было видеть удобно расположившись на диване, в кресле или любом другом месте отдыха, если вам нравится наблюдать за рыбками, то центрально расположение будет хорошим вариантом. В случае, если аквариум для вас это скорее релаксация время от времени, то однозначно стоит встраивать в стену или ставить на полку.

Ответить