Выгоден ли бизнес по строительству бань?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:35
Сообщения: 24

Выгоден ли бизнес по строительству бань?

Сообщение Leks » 14 сен 2020, 10:37

Подумал, что можно было бы заработать на строительстве бань, ведь многие жители частного сектора рано или поздно задумываются о собственной бане на участке. Подскажите, какие должны быть вложения? Какая будет окупаемость? Какой формат бизнеса можно организовать по строительству бань?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Выгоден ли бизнес по строительству бань?

Сообщение Иванов » 14 сен 2020, 12:26

Вложения: 50-250 тыс. рублей
Строительство бань под ключ – это бизнес, который отличается минимальными вложениями для старта и высокой рентабельностью. Бани пользуются большим спросом как среди частных, так и среди корпоративных клиентов. Кто-то строит бани для личного пользования, кто-то – для заработка на коммерческих объектах.
Вы можете организовать свой бизнес в двух форматах.
Наиболее бюджетный формат – строительство бань из готовых срубов. Для старта потребуется 50 тыс. рублей, а выйти на окупаемость можно практически сразу же. Для строительства необходим набор профессиональных инструментов, который можно приобрести за 15 тыс. рублей.
Другой формат - самостоятельное производство срубов и строительство бань. Чтобы организовать свое производство, потребуется начальный капитал 200-250 тыс. рублей. Эти средства пойдут на приобретение специального оборудования (пилорамы, деревообрабатывающие станки и т.д.). Период окупаемости составит около 6-12 месяцев.
Производство срубов выгодно в комплексе с предоставлением услуг по строительству. Комплексные услуги снижают риски и являются конкурентным преимуществом. В таком случае вы сможете увеличить свою прибыль. Строительство бань требует профессиональных знаний и большого опыта. Желательно работать бригадой из 2-3 человек. Тогда на выполнение заказа у вас уйдет пару недель. И вы сможете зарабатывать в месяц около 200 тыс. рублей.

Ответить