Какие плюсы у пробковых полов?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:35
Сообщения: 24

Какие плюсы у пробковых полов?

Сообщение Leks » 14 сен 2020, 10:41

Подскажите мне, какие есть плюсы у пробковых полов? Мы с женой хотим сделать такой пол в детской комнате. Он ведь должен быть теплым и не таким твердым, как другие виды полов, я правильно понимаю?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Какие плюсы у пробковых полов?

Сообщение Иванов » 14 сен 2020, 12:27

Одним из достоинств пробки - это его абсолютное экологичность, даже в способе его добывания, не вовлекающий за собой уничтожение и загрязнение природы. Покрытие пробкового материала антистатичная, то есть не собирает на себя пыль, что немаловажное значение имеет для людей страдающих аллергией на пыль. Не выделяет вредных веществ в нагретом состоянии. А также не образовывается бактерия и плесень
Отличная звукоизоляция. Пробковое покрытие хорошо зарекомендовал себя как отличный звукоизолирующий материал, для использования на полу, на стенах и на потолке, часто используется для поглощения звука и в звукозаписывающих студиях.
Еще одно достоинство – это мягкость и его теплоизоляция. Пробковый пол свойства которого очень мягкие и теплые на ощупь, по нему приятно ходить босиком, а при соприкосновении, он не впитывает тепло нашего тела, по сравнение с кафельными полами. Теплый пол практический бессмысленно класть под такое покрытие, коэффициент отдачи будет всего 20 процентов.
Комфортность и польза для здоровья. Пробковое покрытие очень эластичный материал. Отличным свойством пружиниться, является своего рода амортизатором для организма, снижая, таким образом, нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Сюда можно отнести и сопротивление к скольжению.
Помимо этого он прост и удобен в укладке. Такие пробковые полы можно класть и своими руками. Требование к укладке плавающего покрытия, такие же, как для замкового ламината. А клеевые плиты, достаточно проклеить универсальным клеем.
За пробковым покрытием легко ухаживать. Достаточно иметь под рукой влажную тряпку намоченной водой, можно с добавлением моющих средств, категорически исключается применения растворителей и абразивы содержащих средств. Также допускается использования пылесоса.
Долговечный срок службы и прочный на износ. Благодаря своим особенностям сотовой структуры, она меньше подвержена механическому воздействию и трению. Срок службы такого пола составляет до 10 лет.

Ответить