Чем хороши биокамины?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

Чем хороши биокамины?

Сообщение Валентина » 14 сен 2020, 10:56

Подумываю о покупке какого-нибудь камина для квартиры. Мне знакомые говорят, что очень хорошо для квартир подходят биокамины. А я раньше их даже не видела, не знаю их особенностей. Чем они так хороши? Какие у них преимущества перед другими видами каминов?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Чем хороши биокамины?

Сообщение Алиса » 14 сен 2020, 12:24

К неоспоримым преимуществам относятся высокие эстетические характеристики изделия. Помимо этого, можно выделить следующие достоинства:
устройство можно установить в любом месте квартиры, офиса или частного дома. Где бы ни находился биокамин, он всегда будет дарить своему владельцу тепло и уют;
изделие не требует особого ухода и отличается простотой эксплуатации. Все обслуживание сводится к пополнению запаса горючего и содержанию в чистоте декоративных элементов конструкции;
большой выбор моделей и широкий ценовой диапазон. Модельный ряд биокаминов позволяет подобрать изделие, идеально вписывающееся в существующий интерьер. Что касается ценового диапазона, здесь тоже имеется обширный выбор моделей. На рынке широко представлены как бюджетные варианты, так и эксклюзивные дизайнерские разработки;
установка биокамина в жилом помещении не требует ни специальной вытяжки, ни дымохода. Обращаться в пожарную инспекцию, для получения разрешения на установку тоже не потребуется;
в процессе сгорания биоэтанола выделяется СО2 и водяной пар. Копоть и другие продукты сгорания в воздух не попадают. Для того чтобы содержание кислорода в воздухе соответствовало норме, достаточно просто своевременно проветрить помещение;
высокая степень мобильности. Настольные и напольные модели биокаминов можно легко переставить. Если модель не имеет стационарных креплений, она может использоваться в любой комнате, по усмотрению владельца.

Ответить