Как сделать бизнес на ландшафтном дизайне?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Как сделать бизнес на ландшафтном дизайне?

Сообщение Роберт » 15 сен 2020, 05:28

Моя жена и я тоже увлекаемся ландшафтным дизайном уже давно, но никогда не пробовали на этом зарабатывать. Делали все только для себя и знакомых просто так, бесплатно. Но подумал сейчас, что из этого мог бы получиться неплохой бизнес, ведь многим людям нужна помощь дизайнера, чтобы оформить их участок красиво. Как сделать бизнес на ландшафтном дизайне? С чего начинать, как действовать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Как сделать бизнес на ландшафтном дизайне?

Сообщение Vladimir » 15 сен 2020, 13:40

Специализация в этом бизнесе идет и по областям деятельности: кто-то привозит в Москву растения из-за рубежа или из других регионов страны, кто-то производит материалы, необходимые для ландшафтных работ, кто-то занимается уходом за насаждениями.
Но самым перспективным и прибыльным направлением является комплексное благоустройство территории. Эта услуга в силу ее универсальности остается и наиболее востребованной.
Она включает в себя такие работы, как создание газонов и цветников, посадка зеленых насаждений, дренаж, установка инженерных систем, автоматических систем полива. Клиент чаще предпочитает получить в одной компании весь комплекс услуг.
Ландшафтный дизайн – рентабельный бизнес, рентабельность от 15% до 20%. Доходность во многом зависит от умения продавать свои услуги.
Процветание фирмы зависит не только от количества, но и от объема заказов. Поэтому для начинающей фирмы важно сначала определиться с тем, какие работы они смогут выполнять и какой объем «потянут» и на каком сегменте они будут работать.

Ответить