Какую массивную межкомнатную перегородку лучше выбрать?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Какую массивную межкомнатную перегородку лучше выбрать?

Сообщение Роберт » 15 сен 2020, 05:30

Мы купили квартиру со свободной планировкой и сейчас нужно там сделать межкомнатные перегородки в нескольких местах. Остановились на варианте с массивными перегородками, как самыми надежными и крепкими. Только вот какие именно лучше выбрать для квартиры? Они же тоже разными бывают, из разных материалов.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Какую массивную межкомнатную перегородку лучше выбрать?

Сообщение Журавлев » 15 сен 2020, 13:41

Итак, вы выбрали массивный вариант. В этом случае следует помнить о том, что для внутренних работ используется строительный силикатный или керамический кирпич, который укладывается в один слой 12 сантиметров (ширина половины кирпича), а для улучшения звукоизоляционных свойств конструкция усиливается двумя дополнительными слоями, прокладывая минеральную вату между слоями.
Если речь идёт о керамическом кирпиче, то следует помнить, что керамика легче силиката, поэтому для усиления конструкции перегородки, толщина кладки должна быть больше, чем из силикатного кирпича.
Для домов, построенных из газобетона, лучше подходит вариант из пеноблока, по прочности, они значительно легче, чем их аналоги из кирпича.
Стеклянные перегородки идеально подходят для помещений, не имеющих прямого источника естественного освещения. Стены могут быть изготовлены из стеклоблоков, выполнены из цветного витражного стекла, глянцевыми или матовыми, идеально гладкими или рифлеными.
Для установки строения такого типа, основание заливают раствором цемента, а затем начинают последовательно выкладывать ряды стеклоблоков.

Ответить