Дайте совет по поводу выбора оборудования для строительного бизнеса

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Дайте совет по поводу выбора оборудования для строительного бизнеса

Сообщение Kostya » 27 май 2020, 06:56

Появилась у меня идея создать свое дело в сфере строительного бизнеса, даже уже нашел партнера, который готов вложить средства в это дело. Но кроме вложений и работников нужно же еще и об инструментах и оборудовании позаботиться. Что можете посоветовать по выбору оборудования для ведения строительного бизнеса? Можно ли воспользоваться им в порядке аренды или обязательно осуществлять его покупку, или же брать на себя кредитные обязательства?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Дайте совет по поводу выбора оборудования для строительного бизнеса

Сообщение Артём » 27 май 2020, 09:06

Вы можете попробовать оборудование арендовав на определенный срок. Например, на 1-6 месяцев. Если Вы удовлетворены работой оборудования и бизнес развивается согласно Вашим планам – Вы можете выкупить его. Но выгодно ли подобное решение? За короткий период времени не всегда возможно сделать объективный вывод о выгодности бизнеса и срок аренды придется продолжить.

Для начинающего бизнесмена, который стремиться сэкономить средства на этапе становления бизнеса и сократить риски наиболее оптимальным вариантом будет долгосрочная аренда.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Дайте совет по поводу выбора оборудования для строительного бизнеса

Сообщение Smirnov » 27 май 2020, 16:34

Для того, чтобы правильно подобрать оборудование для строительного бизнеса рекомендуется сначала изучить эту область. Затем следует разобраться с технологиями, требованиями к услугам и персоналу.
Возможно приобретение китайского или же высококачественного и дорогого оборудования. Часто предлагается новое, а также бывшего употребления, в аренду или же под ключ. Будущий владелец хочет чтобы приобретаемое оборудование было новым, дешевым и рентабельным. Для нормального бизнеса надо внимание и уход. Надо быть готовым к тому, что общая стоимость технических приспособлений может быть довольно большой.
Какое оборудование выбрать уже будет зависеть от вашего направления вашей деятельности, смотря на чем вы решили специализироваться. Что касается того, стоит ли брать оборудование в аренду или же кредит на его покупку, то это только ваше решение. Нужно просчитать рентабельность и возможные прибыли, чтобы понять, какой вариант лучше.

Ответить