Какие еще сферы применения у натяжных потолков Клипсо?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Какие еще сферы применения у натяжных потолков Клипсо?

Сообщение Роберт » 15 сен 2020, 05:31

Много положительных отзывов слышал от своих знакомых и друзей о натяжных потолках Клипсо, якобы качество у них высокое и много преимуществ и достоинств. А какие еще сферы применения у данной марки натяжных потолков, кроме установки их в квартирах?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:56
Сообщения: 42

Какие еще сферы применения у натяжных потолков Клипсо?

Сообщение Artemiy » 15 сен 2020, 12:35

Тканевые натяжные потолки Клипсо пригодны не только для оформления жилых помещений. Для особых случаев производители предлагают и особые виды полотна. К ним, например, относится микроперфорированное полотно «клипсо-акустик».
Благодаря высокой плотности расположения отверстий — порядка 25 на квадратный сантиметр (по отверстию через каждые 2 миллиметра) — это полотно прекрасно поглощает звуковые волны, не теряя при этом своих водоотталкивающих свойств. Такой вид покрытия рекомендован там, где нужна хорошая звукоизоляция. Поэтому его часто используют при оформлении музыкальных залов, больших и малых кинотеатров, а иногда и детских комнат.
Все перечисленные полотна прекрасно противостоят влаге и отлично моются. Однако для облегчения задачи наведения чистоты там, где это особенно необходимо (в кухне или в творческой мастерской), производители предлагают за дополнительную плату специальное грязеотталкивающее покрытие.
Но и этого не всегда бывает достаточно. Для поддержания стерильной чистоты в медицинских учреждениях нужны покрытия, в которых бы не размножались микроорганизмы. Производителям потолков clipso удалось добиться успехов и в этой области.
Для создания антибактериального покрытия применили пропитку TINOSAN, разработанную в сотрудничестве с Ciba Speciality Chemicals. Технология нанесения химического состава предполагает не просто пропитку ткани, но и дополнительное двустороннее облучение его ультрафиолетом.
В результате полотно приобретает антибактериальные свойства и на поверхности, и внутри волокон, и в переплетениях. И теперь потолок Clipso-госпиталь широко применяют не только в больницах и поликлиниках, но и в санаториях, детских садах, предприятиях общественного питания. То есть везде, где к чистоте предъявляют повышенные требования.

Ответить