Какой материал выбрать для утепления пола на лоджии?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Какой материал выбрать для утепления пола на лоджии?

Сообщение Евгений » 15 сен 2020, 05:35

Хочу утеплить пол на своей лоджии и превратить ее в кабинет, чтобы там было комфортно даже зимой находится. Что можно использовать в таком случае в качестве утеплителя? Какие материалы вы бы посоветовали?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:56
Сообщения: 42

Какой материал выбрать для утепления пола на лоджии?

Сообщение Artemiy » 15 сен 2020, 12:36

Учитывая, что все методы основаны как на традиционных, так и на ультрасовременных материалах и технологиях, утепление пола лоджии своими руками можно выполнить следующими теплоизоляционными материалами:
Минватой
Минеральная вата – отличное теплоизоляционное средство, производящееся из природного камня, и обладающее великолепными техническими и эксплуатационными характеристиками. Принцип действия минеральной ваты заключается в том, что между её волокнами, отвечающими за удержание тепла, хорошо удерживается воздух.
Основными достоинствами минваты являются огнестойкость и долговечность. Рулоны этого материала бывают различных размеров, которые нужно подбирать индивидуально исходя из площади пола лоджии. Минеральная вата укладывается слоем не мене 50 мм.
Керамзитом
Керамзит – производная глины, полученной путём обжига глины, имеющей форму овальных камней небольшого размера. Структура его – пористая, хрупкая, требующая максимальной аккуратности в работе.
Если вы производите утепление пола на лоджии, то следует обратить внимание на то, что, согласно технологии, слой укладки должен составлять не менее 150 мм, что значительно поднимет пол вашего помещения.
Пенополистиролом
Называемый в простонародье пенопластом, этот лёгкий материал для теплоизоляционных работ набирает огромную популярность. Его структура состоит из мелких шариков, наполненных воздухом. Пенополистирол отличается невысокой ценой, малым весом и высокой степенью теплоизоляции – с одной стороны, и хрупкостью и низкой гигроскопичностью – с другой.
Пеноплексом
Внешне напоминающий пенопласт, пеноплекс зарекомендовал себя как более дорогостоящий теплоизоляционный материал с повышенной степенью функциональности и долговечности при малом весе и простоте монтажа.

Ответить