Каковы технические характеристики натяжного матового полотна?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Каковы технические характеристики натяжного матового полотна?

Сообщение Евгений » 15 сен 2020, 05:37

Подскажите мне, пожалуйста, каковы технические характеристики у натяжного матового полотна? А то мы с женой никак не можем решить, какой именно натяжной потолок заказывать для нашей квартиры - матовый или глянцевый.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Каковы технические характеристики натяжного матового полотна?

Сообщение Vladimir » 15 сен 2020, 13:38

Для получения красивой и ровной поверхности применяют пленку из полиэстера с полиуретаном или ПВХ разного цвета и фактуры. В большинстве случаев плотность материала составляет от 220 до 240 г/м. Но есть и варианты плотностью до 320 г/м — если полотно сделано из ПВХ.
Несмотря на то, что для изготовления потолочного полотна используется пластик, такой материал абсолютно безвреден для человека. Разумеется, если он был произведен с соблюдением всех положенных норм и требований. Проверить это очень просто — наличие сертификатов и быстрое пропадание «пластикового» запаха после монтажа говорит о надлежащем качестве использованного материала.
Также матовые полотна имеют равномерную толщину и однородный цвет. Если вам пытаются предложить листы пленки с разными оттенками, то это, скорее всего, брак. После монтажа такого полотна можно будет не бояться затопления. Стандартный натяжной потолок без проблем выдерживает нагрузку до 100 литров воды.
Кроме того, матовое полотно прекрасно скроет все недостатки, неровности и стыки на базовой поверхности, а также обеспечит дополнительную звукоизоляцию. А еще с таким потолком вы можете не бояться возгорания, поскольку материал пожаробезопасен.

Ответить