В чем преимущество стальных металлоконструкций перед железобетоном?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:28
Сообщения: 41

В чем преимущество стальных металлоконструкций перед железобетоном?

Сообщение Letov » 15 сен 2020, 05:40

В будущем планирую строить свой дом на даче. И пока что узнаю о различных материалах более подробно. Сейчас мне интересно, в чем преимущество стальных металлоконструкций перед железобетоном?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:56
Сообщения: 42

В чем преимущество стальных металлоконструкций перед железобетоном?

Сообщение Artemiy » 15 сен 2020, 12:36

Металлоконструкции в целом прочнее, а также легче возводятся путем сборки. Так же здания построенные на основе металлоконструкций более сейсмоустойчивы, а бетон при определенном воздействии, проявляет свою хрупкую структуру.
Сегодня все торговые центры строят преимущественно из металлоконструкций, а бетон лишь применяется для фундамента. Конечно же строить из бетона дольше и затратнее. Но при этом важен и тот факт, что жилые здания нельзя строить из металла, так как в таком доме присутствуют вредные для длительного пребывания человека наводки и поля. Камень по своей природе для человека более безопасен, и бетон скрывает в себе тонкие конструкции из арматуры.
Так же следует учесть и дешевизну. Строить основательно из бетона дороже, а вот собрать торговый центр из металла получится дешевле.
Металлические конструкции, в отличие от железобетонных, легче. Что также облегчает труд. Также при необходимости их можно разобрать и использовать в других целях. Железобетонные конструкции можно назвать одноразовыми. Чтобы их разобрать нужно применить гигантские усилия и повторного применения им нет

Ответить