Можно ли выбрать китайские натяжные потолки для квартиры?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:38
Сообщения: 50

Можно ли выбрать китайские натяжные потолки для квартиры?

Сообщение Леонид » 15 сен 2020, 05:47

Многие люди хвалят немецкие и французские натяжные потолки, но я знаю, что есть еще и китайские полотна. И цена на них намного ниже. Так, может, не стоит переплачивать и можно выбрать натяжные потолки китайского производства для установки в квартире? Или лучше не рисковать? Насколько они качественные? Какие у них особенности?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Можно ли выбрать китайские натяжные потолки для квартиры?

Сообщение Журавлев » 15 сен 2020, 13:43

Профессионалы уверяют, что не следует доверять мифам о том, что китайские товары — это всегда заведомо некачественные изделия. Это не так. В последнее время производственные мощности Поднебесной значительно увеличились. Кроме того, они прошли модернизацию, так что по техническим характеристикам их продукция может легко конкурировать с европейскими натяжными потолками.
Конечно, у китайских полотен есть и достоинства, и недостатки. Однако положительных моментов гораздо больше, чем отрицательных:
Во-первых, только китайцы выпускают полотна шириной более 5,5 метров. Это позволяет натягивать бесшовные потолки даже в помещениях большой площади. И это главное преимущество «азиатов».
Во-вторых, продукция стоит гораздо дешевле европейской. А снижение цены происходит за счет наращивания объемов производства. Увидеть китайский товар в продаже не составит труда, а вот европейские натяжные потолки можно заказать только в специализированных фирмах. Конечно, об одинаковом качестве материалов говорить пока не приходится. Китайские потолки можно посоветовать тем, кто делает непритязательный ремонт, который способен уложиться в бюджетную смету.
Справедливости ради стоит отметить главный недостаток «азиатов». Они не могут похвастаться разнообразием цветовых вариантов и моделями, имитирующими дорогие отделочные материалы.

Ответить