Страница 1 из 1

Какие леса лучше всего подойдут для отделочных работ?

Добавлено: 27 май 2020, 06:58
Kostya
Планирую начать работать в сфере отделочных работ и строительства, для этого мне понадобятся хорошие леса, чтобы можно было выполнять работы на определенной высоте. Какие лучше всего использовать леса для проведения отделочных работ?

Какие леса лучше всего подойдут для отделочных работ?

Добавлено: 27 май 2020, 08:41
Назар
Основные виды — это рамные и модульные леса. К рамным относятся — флажковые, штыревые; к модульным — клиновые, хомутовые. Леса различаются соединительными элементами и степенью нагрузки.

Какие леса лучше всего подойдут для отделочных работ?

Добавлено: 27 май 2020, 08:42
Rita
Если нужно покрасить фасад коттеджа простой конфигурации, подойдут флажковые леса (типа ЛРСП-20).

Если фасад коттеджа с выступами, балконами, эркерами, колоннами, примените комбинацию лесов — флажковых и хомутовых.

Какие леса лучше всего подойдут для отделочных работ?

Добавлено: 27 май 2020, 16:36
Smirnov
Строительные леса классифицируются условно по способу элементов крепления:
• Леса хомутовые – очень хороший вариант для возведения высотных сложных сооружений. Элементы такой конструкции обычно соединяются хомутами. Это возможность дает регулировать между стойками расстояние, ширину ярусов и угол крепления.
• Рамные леса — легкие даже очень и конструкции мало затратные они чаще всего имеют вид фиксированной жесткой рамы. Элементы надежно и быстро крепятся флажковыми соединениями друг с другом. Они используются для реставрационных, отделочных и монтажных работ.
• Леса клиновые – у лесов такого вида лесов клинья используются в качестве креплений. Такие конструкции могут переносить нагрузки очень серьезные, и они в свою очередь так же очень устойчивы. Они чаще всего применяются для работ любого вида - от высотной каменной кладки до малоэтажной отделки фасада.
• Штыревые леса – крепятся обычно на штырях, они бывают разных размеров, в основном применяются для отделочных работ.